К нам пришла, «Книжкина неделя!»

Неделя детской книги родилась  в1943 году – в разгар Великой Отечественной  войны, по предложению  детского писателя  Л.Н. Кассиля . Он дал  ей   чудесное название- «Книжкины именины». С приходом весны пришли « Книжкмины именины» и в нашу Воробьевскую сельскую библиотеку. Виновниками этого торжества стали  наши верные друзья- книги. Открытие Недели детской книги началось   с путешествия в Читай – город.    Читатели младшего возраста с большим удовольствием путешествовали по  сказочным тропинкам, показали свои  знания   в литературной викторине « Необыкновенные приключения!», участвовали в  конкурсе: «Книга дарит вдохновенье!» в поэтическом часе « Поэзия родного края!» Участники мероприятия познакомились с  книгами- юбилярами, с творчеством детских писателей и поэтов, читали стихи, которые поднимали праздничное настроение. Подвели  итоги по НДК, самый активный  участник- Иванова Валерия получила  грамоту с  медалью, остальные сладкие призы. В заключении  ждало праздничное чаепитие, участники получили массу  положительных эмоций.

В. Буллих  библиотекарь Воробьевской  сельской библиотеки.