Информационный час "Мы за мир без коррупции"

Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения, вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение, указанных деяний, от имени или в интересах юридического лица.

С целью пропаганды и формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения,  привития антикоррупционных навыков, воспитания честности, порядочности, ответственности,  в Гордеевской  сельской библиотеке  проведен   информационный час "Мы за мир без коррупции". В ходе беседы выявили какие формы коррупции существуют, какие у них особенности. Позже присутствующие получили задание: по описанию ситуации угадать форму коррупции. В завершении мероприятия ученики сделали вывод, что знания о коррупции могут помочь в будущем, для того, чтобы себя обезопасить.

Иванова С.
Библиотекарь Гордеевской сельской библиотеки