Встреча за круглым столом «На страже Родины своей»

7 мая –День защитника Отечества Республики Казахстан.

3 мая в модельной    центральной районной библиотеке Буландынской ЦБС  прошла встреча за круглым  столом «На страже Родины своей», посвящённая Вооружённым силам  Республики Казахстан.  В мероприятии приняли участие:  начальник объединенного отдела по делам обороны Буландынского района и района Биржан сал Утепов Ерболат Еленович, ребята выполнившие воинский долг, отслужив срочную службу в Вооруженных силах РК: Камаш Куаныш, Сериков Адилет, Бердибеков Дулат и  учащиеся 8-10 классов школы - лицей имени Балуан Шолака  и общеобразовательной школы № 1.

На мероприятии ведущие специалисты библиотеки     рассказали об истории праздника, об образовании и  достижениях в вооруженных силах РК за годы Независимости,  читали стихи  о Родине, о патриотизме.  В исполнении  музыкальной группы  «Балауса»    прозвучала патриотическая песня «Қазақстаным». Ученик общеобразавательной  школы №2  Қайратбек Абдулла прочитал свое стихотворение «Рәміздер».Специалист модельной детской библиотеки Дагиман Еламан прочитал стихотворение, посвящонное  Вооруженным силам Республики Казахстан.

Была оформлена  книжная выставка «Отан қорғаушылар еліміздің мақтанышы».

Цель мероприятиявоспитание чувства патриотизма, гражданственности, развитие положительного отношения к службе в рядах Казахстанской армии.