Час - реквием «Земной поклон творцам Победы»

Все дальше и дальше уходит от нас, современников, дата 9 мая 1945 года. И потому, так важно отдать дань уважения победителям, напомнить потомкам о беспримерном подвиге людей. «Земной поклон творцам Победы», под таким названием  в модельной центральной  районной библиотеке Буландынской ЦБС прошёл час - реквием, посвященый Дню Победы. В мероприятии приняли участие: председатель Буландынского районного маслихата Сексенов Нурбек Балтабекович; руководитель отдела  внутренней политики Жумабаева Мерея Жанатовна, председатель Совета ветеранов Туртанова Бигайша Еслямбековна, труженики тыла: Жусупбеков Толеубек Жусупбекович, Штетингер Федор Иванович и учащиеся старших классов школы-гимназии, школы-лицея и общеобразовательной школы №2.

Ведущие мероприятия  специалисты библиотеки рассказали о вкладе казахстанцев в Победу, о боевых заслугах героев-казахстанцев в годы  ВОВ, о тяжелом труде тружеников тыла, о подвигах Героев Советского Союза, наших земляков: И. К. Скуридина, И.Ф. Омигова, М. В. Яглинского, Н. Ф. Карацупа.Труженики тыла поделились воспоминаниями о трудном военном времени.Зандыбай Жайнарбек и Кабдулина Роза Кабиденовна прочитали стихи о войне. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Сквозь пламя войны». В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Герои давно отгремевшей войны. У книжной выставке «Память огненных лет» был проведён обзор. С интересом ребята рассматривали литературу о войне, особое внимание уделили папкам, где собраны документы, фото наших земляков Героев Советского Союза. В исполнении Владимира Сенчёва прозвучали песни военных лет.