«Символика, рождённая историей» информационный перекрёсток

4 июня - День Государственных символов Республики Казахстан. Государственные символы – это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет. В модельной центральной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошло мероприятие: информационный перекрёсток ««Символика, рождённая историей». В мероприятии приняли участие молодёжь молодёжного ресурсного центра и читатели библиотеки. Ведущие мероприятия специалисты библиотеки рассказали участникам историю образования символов Республики Казахстан, отметив, что Флаг, Герб и Гимн являются атрибутами нашего независимого государства. На мероприятии был показан видео – слайд о символах Республики Казахстан. Кайратбек Абдулла прочитал стихотворение собственного сочинения «Рәміздер». Присутствующие приняли активное участие в проведении викторины «Что я знаю о государственных символах?». Между ведущими и участника состоялся открытый диалог. У книжной выставке « Символы единства и мира» был проведён обзор литературы.

Цель мероприятия: формирование патриотического сознания, уважение к государственным символам, воспитание готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины .