Информационная Школа молодого специалиста «Постижение профессии»

В методическом отделе Буландынской ЦБС в помощь начинающим библиотекарям на протяжении нескольких лет работает информационная Школа молодого специалиста «Постижение профессии»

Задача информационной Школы – сформировать у библиотекарей знания библиотечной работы, подготовить персонал к внедрению инновационных форм и методов деятельности, способствовать пополнению культурного багажа сотрудников. 16 января для слушателей Сайгановой Натальи и Сейтхан Бибитимы, библиотекарей Иванковской и Караозекской сельских библиотек, заведующая Методико-библиографического отдела Жусупова Айнагуль и старший специалист Отдела комплектования и обработки литературы Масленникова Татьяна провели занятия. Знания, полученные во время занятий, положительно сказываются на качестве обслуживания пользователей и повышают авторитет библиотеки в местном сообществе. Вся проводимая работа по повышению профессиональной квалификации нацелена на то, чтобы воспитать из молодых библиотекарей образованных профессионалов, владеющих основами библиотечного дела, библиотечным мастерством, ориентирующихся в книжном мире, организаторов, обладающих широкой общей культурой, высокими моральными и деловыми качествами.

Информационная Школа молодого специалиста «Постижение профессии»