Литературный час «Я вырос на степном просторе»

Библиотекарь модельной центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС 14 апреля провела литературный час «Я вырос на степном просторе», посвящённый 105 - летию со дня рождения отважного героя Великой Отечественной войны, писателя Касыма Кайсенова.

Мероприятие прошло с учащимися 8 «Б» класса школы- лицея имени Балуана Шолака. В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила с биографией Касыма Кайсенова с помощью презентации «Халық қаһарманы Касыма Кайсенова», продемонстрировала видеоролик «Ерлік істерімді батырлық деп санаймын ». Присутствующие приняли активное участие в проведении викторины, где отвечали на вопросы ведущего.
Цель мероприятия: воспитание патриотизма на примере героических поступков героя Великой Отечественной войны Касыма Кайсенова.