«Любимый край, ты сердцу дорог» - Партизанская сельская библиотека
        Детство – это каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и отечества, чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота родного края.
        Цель: Формировать у детей дошкольного возраста патриотические отношения и чувства к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.
        Задачи:
    1. Формирование у учащихся нравственных качеств личности через ознакомление с родным городом.
    2. Формирование гражданской позиции и патриотических чувств к прошлому, настоящему и будущему родного края, чувства гордости за свою Родину.
    3. Воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, родному дому, земле, где он родился.
    4. Воспитание любви и уважения к своему народу, его обычаям, традициям.
    5. Формирование основ экологической культуры, гуманного отношения ко всему живому.

В Партизанской сельской библиотеке была оформлена постоянно действующая выставка-история «Мой дом – мой уголок». На выставке представлены материалы Буландынского района, о городе Макинске, о людях, проживающих на Буландынской земле, об экологии родного края. У выставки был проведена беседа – диалог «Колокола тревоги нашей». Присутствующие приняли активное участие в обсуждении данной тематики.