Час общения «Жить в семье без насилия»

В рамках международной акции «16 дней без насилия» в центральной районной библиотеке прошел час общения «Жить в семье без насилия», с участием главного специалиста Загса Токишевой Радимхан Жанболатовны, лейтенанта полиции Лембаевой Аиды Жанатовны, психолога центральной районной больницы Нашкеновой Кымбат Серикпаевны, педагога – психолога СШ №5 Орловой Татьяны Павловны и работающей молодёжи. ]

Ведущая Аймагамбетова Саулетай Ералиевна рассказала о понятии «семья» и место её в обществе, о защите членов семьи – женщин, детей от насилия. В ходе мероприятия состоялся открытый диалог между ведущей и приглашёнными гостями.
Был проведён обзор книг у выставки «Судьба семьи – судьба Отечества».
Цель мероприятия: донести до присутствующих понятие о бытовом насилии, возможностях его предотвращения; воспитание доброго отношения друг к другу, милосердия, сострадания, доброжелательности.

Час общения «Жить в семье без насилия»