Выставка – праздник «Мелодия древнего мира»

Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления в Казахстане. По восточному календарю Наурыз - начало нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия. Для казахов этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. С целью формирования устойчивого интереса к традициям и обычаям казахского народа, воспитания патриотизма, любви к родной стране, развития познавательных интересов в модельной районной библиотеке оформлена выставка – праздник «Мелодия древнего мира».
Выставка – репортаж «Зов Земли, которой ты частица»

С целью популяризации национальной истории и культуры, развития интереса и уважения к народным традициям, формирования духовно – нравственных ценностей, а также приобщение подрастающего поколения к краеведческой работе, изучению истории своего края в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошла развёрнутая выставка – репортаж «Зов Земли, которой ты частица».
День праздничного настроения «Быть женщиной – великое искусство»

Самый тёплый и сердечный праздник весны – 8 Марта! В модельной районной библиотеке прошёл день праздничного настроения «Быть женщиной – великое искусство», подготовленный для читательниц библиотеки. Поздравления, шутки в этот день звучали для милых дам. И конечно, звучали стихи великих поэтов и писателей о ней – о Женщине, о весне и любви. Информационная часть мероприятия была представлена книжной экспозицией «Женщина – музыка – женщина свет!»
Выставка  - экспозиция «Әйел ана – әйел жыр»

К Международному женскому Дню - 8 марта в районном Доме культуры специалистами модельной районной библиотеки Буландынской ЦБС была оформлена выставка - экспозиция «Әйел ана – әйел жыр», обзор у выставки провела Сулайманова Айнур.

Литературно – музыкальная композиция «Шын жүректен мың алғыс»

Литературно – музыкальная композиция «Шын жүректен мың алғыс», прошла в центре оказания специальных социальных услуг.
Выставка «Бірлік береке бастауы»

Ко дню благодарности специалистами модельной районной библиотеки была оформлена выставка «Бірлік береке бастауы», обзор у выставки провела Сулайманова Айнур.
Час общения «Благодарность исходит от души»

Ко Дню благодарности специалисты модельной районной библиотеки Буландынской ЦБС провели час общения «Благодарность исходит от души» с учащимися 8-х классов СШ № 3.
Твори добро, другим во благо

К Дню благодарности в Модельной детской библиотеке в рамках проекта «Твори добро, другим во благо», прошел урок благодарности «Жүрек бояуларымен сурет саламыз» с малышами полустационара дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мерей». Цель урока стимулирование ребенка быть признательным и благодарным своим родителям,близким и родным.
Жастар пікірталасы «Ұлы даланың жеті қыры» - ұрпаққа ұлағат

2018 жылдың 21 қарашасында Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаевтың «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» бағдарламасының жалғасы болып табылатын «Ұлы даланың жеті қыры» мақаласы жарияланды.
Туған өлкеге сиқырлы саяхат

Модельдік балалар кітапханасында " Елім-ай" клубының жетекшісі Нурманова Салтанат "Рухани жаңғыру" бағдарламасының аясында "Туған өлкеге сиқырлы саяхат" атты ойын-саяхат өткізді.
Балуан Шолақ атындағы мектеп-лицейінің 6а сынып оқушылары және мектеп кітапханашысы Р.С.Ембергенова қатысты.Ақмола-Көкшетау өңірінің киелі жерлері,белгілі тұлғалары,сал-серілерімен танысып, өз білімдерін көбейтті.