«Жол табалық ақылмен»

Модельдік балалар кітапханасында Республикалық «Бір ел-бір кітап» акциясы аясында Шәкәрім Құдайбердіұлының шығармаларына арналған «Жол табалық ақылмен» атты мәнерлеп оқу сайысы өтті. Іс-шараға Б.Шолақ мектеп-лицейінің 7-сынып оқушылары және сынып жетекшісі Нурмуханова Т.К. қатысты.
«Бұл барлығы үшін маңызды»

Модельдік балалар кітапханасын маманы С. Нурманова мектеп-лицейінде Елбасы Н.Ә.Назарбаевтың Жолдауына байланысты «Бұл барлығы үшін маңызды» атты ақпараттық сағат өткізді.Сонымен бірге Елбасы Н.Ә.Назарбаевтың «Ұлы даланың жеті қыры» атты бағдарламасы да таныстырылды.Іс-шараға мектеп-лицейінін 9-сынып оқушылары және мектеп кітапханашысы В.А. Будау қатысты.
Политический час «Лидер нации – создатель государства»

В честь празднования Дня первого Президента РК, с целью проведения широкой информационной работы о роли Лидера Нации – Первого Президента в обретении, становлении и укреплении Независимого Казахстана специалисты модельной районной библиотеки Буландынской ЦБС провели политический час «Лидер нации – создатель государства» с учащимися 8-9 классов школы – гимназии
Краеведческий конкурс «Лучший знаток родного края»

В рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» 9 ноября в модельной районной библиотеке прошел краеведческий конкурс «Лучший знаток родного края»
Культурное наследие Казахстана

В рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру" в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС был проведён обзор документов у книжной выставке "Культурное наследие Казахстана".
Встреча "Связующая нить поколений"

Специалисты модельной районной библиотеки, совместно с Советом матерей провели встречу "Связующая нить поколений"
«Протяни руку дружбы»  урок-милосердия

В рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов старший специалист Модельной детской библиотеки Капизина Айжан провела урок-милосердия «Протяни руку дружбы» с малышами полустационара дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мерей» президентом,которого является Акимбаев Серик Курмашевич.
Актуальный диалог «Новый вектор социальной модернизации»

Ежегодные Послания Президента РК народу Казахстана служат масштабным стратегическим документом, определяющим цели и задачи государственной политики во всех сферах жизнедеятельности общества на определенном этапе времени.
День доброты «Делаем мир добрее вместе с книгой»

В рамках проведения месячника в поддержку пожилых людей и инвалидов специалисты модельной районной библиотеки Буландынской ЦБС Матарыкина Людмила и Сулайманова Айнур; специалист аппарата акима города Макинска Амирбекова Бахыт Базарбаевна провели День доброты «Делаем мир добрее вместе с книгой», посетив людей с ограниченными возможностями здоровья на дому Светличных Любовь Ивановну и Сергея Валерьевича; Зелинского Ивана Николаевича, Киселёву Галину Михайловну.
Час духовности «Истинность веры в духовном согласии»

День духовного согласия – это день моратория на конфликты и столкновения, день поиска примирения, день милосердия и помощи ближнему.