Путь ветерана – гордость потомков

Все дальше и дальше уходит от нас, современников, дата 9мая 1945 года. И потому, так важно отдать дань уважения победителям, напомнить потомкам о беспримерном подвиге людей. «Путь ветерана – гордость потомков», под таким названием специалисты центральной районной библиотеки провели урок мужества, посвященный Дню Победы.

Самые важные моменты той страшной и жестокой войны озвучила ведущая мероприятия Кондратенко Нина. Учащиеся Дегтярёва Анастасия, Гирьева Анжелика, Бегалиева Аружан, Степанова Ангелина, Дану Алина, Марченко Валентина, Евлоев Мустафа рассказали о Героях- земляках Буландынского района:Скуридине И.К; Омигове И.Ф; Карацупа Н.Ф; Сергиенко Н.А; Яглинском М.В.; прочитали стихи о войне. Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становиться все меньше и меньше и в силу возраста и отсутствия здоровья все реже посещают наши встречи. Специалисты ЦРБ подготовили и продеманстрировали слайд-беседу «Они отстояли мир» о ветеранах Великой Отечественной войны Буландынского района. Мероприятие прошло в средней школе №3, с учащимися 8 классов.
К вниманию присутствующих была оформлена выставка –досье «Память огненных лет».
Присутствовало: 27 человек; записалось:13пользователей;выдано: 17 экз. документов.

Цель мероприятия: формирование представления учащихся о долге, мужестве, героизме солдат ; способствование воспитанию патриотизма,
уважения к ветеранам Отечественной войны;чувства исторической памяти.
Путь ветерана – гордость потомков