литературно – музыкальная гостиная « Күй атасы домбыра»
литературно – музыкальная гостиная «  Күй атасы домбыра»

В модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошла литературно – музыкальная гостиная « Күй атасы домбыра». На мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья после 18 лет. Старший специалист библиотеки Матарыкина Людмила Евгеньевна рассказали ребятам историю домбры и что, домбра, занесена в книгу рекордов Гиннесса, после того как в Китае 10450 домбристов исполнили казахский күй «Кенес».
На мероприятии прозвучали произведения великих казахских домбристов. Приглашённые просмотрели слайд «Домбра – душа народа» и познакомились с инновационной книгой «Даналық әліппесі».
Была оформлена выставка – история «Қазақтың киелі аспабы»
литературно – музыкальная гостиная «  Күй атасы домбыра»