Литературно – краеведческий вечер «Люби свой край, уважай свою историю»

Для каждого из нас слово Родина – великая, прекрасная страна, в которой мы родились. Понятие Родины мы связываем со сложной и интересной, насыщенной и иногда трагической историей родной земли. Поэтому, думая о Родине, мы думаем и о своей малой родине. Но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, богатую духовную культуру, народные традиции, природу.

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошел литературно – краеведческий вечер «Люби свой край, уважай свою историю». В мероприятии приняли участие: старожилы города, люди внесшие значительный вклад в развитие района, медицину, культуру: Сейдахметова Кулян Мавлюшевна, Жусупбеков Толеубек Жусупбекович, Нурсадыкова Алма Жантаевнв, Аймагамбетова Саулетай Ералиевна, Барышникова Тамара Андреевна, директор государственного архива Кажаканов Бектас Темиргалиевич, молодёжный ресурсный центр, работающая молодежь. Приглашённые делились своими воспоминаниями об истории образования, достижениях Буландынского района. В исполнении местной поэтессы Барышниковой Тамары Андреевны прозвучали стихи о родном крае. Присутствующие совершили виртуальную прогулку, просмотрев видео «Пройдусь по городу родному».
Мы обязаны хранить бережно в памяти историю своего района, города. Она — напоминание о богатой истории, связующее звено с нашими предками. А значит — это наша история. Мы должны идти в будущее с обновленным сознанием, ясной исторической памятью и искренней любовью к родной земле.
Литературно – краеведческий вечер «Люби свой край, уважай свою историю»