Акция «Ощущение шагов истории»

В рамках Республиканской акции «Большая страна – Большая судьба» в Центральной районной библиотеке прошла акция «Ощущение шагов истории», посвященная 25 – летию Независимости Республики Казахстан

Мероприятие прошло при поддержке отдела внутренней политики, с участием секретаря районного маслихата Кусаинова Ш. Б.; первого заместителя председателя Буландынского районного филиала партии «Нур Отан» Кажаканова Б.Т., члена Ассамблеи народа Казахстана Кусиева Я. К.; представителей госорганов и организаций; преподавателей истории школ города, СМИ и работающей молодежи. В ходе мероприятия ведущими Центральной районной библиотеки Аймагамбетовой С. Е. и Матарыкиной Л. Е. были озвучены декабрьские события 1986 года, этапы приобретения и становления Независимого государства. Были показаны видео – клип «Желтоқсан желі» и фрагмент из фильма «16 декабря День Независимости». В заключении была исполнена песня в исполнении М. Оспанова «Байтақ елім қазағым». Была оформлена выставка – история «Независимость – наша гордость».
Присутствовало: 44 человека.
Акция «Ощущение шагов истории»