Час размышления «Коррупция: выигрыш или убыток?»

В рамках антикоррупционного марафона «Адал жол – Честный путь» 18 ноября 2015 года в центральной районной библиотеке прошёл час размышления «Коррупция: выигрыш или убыток?»

С целью способствования создания антикоррупционной атмосферы в обществе, предупреждения коррупционного поведения граждан, формирования антикоррупционной устойчивости личности, в рамках антикоррупционного марафона «Адал жол – Честный путь» в центральной районной библиотеке прошёл час размышления «Коррупция: выигрыш или убыток?». На мероприятие были приглашены руководитель по управлению персонала районного Айсулу Нурлановна и молодежь, работающая в государственных органах. Ведущая мероприятия Аймагамбетова С.Е. рассказала присутствующим об основных признаках коррупционного действия и на примерах из статей периодических изданий и видео – ролика «Закон о коррупции РК» показала, к каким последствиям может приводить коррупция при попустительстве со стороны государства и общества, раскрыла «невыгодность» коррупционного поведения для каждого члена общества. Между ведущей и молодежью состоялся открытый диалог, где активными были: Хайронова Азида, Муратхан Майра , Уалиева Ботагоз. Затем в своем выступлении руководитель ГУ «Отдела внутренней политики Буландынского района» Жанбатырова Айгуль Бейсембаевна рассказала о проводимых мероприятиях в районе, в рамках антикоррупционного марафона.
К вниманию присутствующих был оформлен открытый просмотр документов «Вместе против коррупции». В заключение мероприятия пришли к выводу, что коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ. Но важно понимать, что противостояние коррупции – дело всего общества, каждого из нас.

Час размышления «Коррупция: выигрыш или убыток?»