Час духовности «Духовное согласие – единственный путь к миру и спокойствию»

4 марта специалисты Центральной районной библиотеки к 25-летию Независимости Республики Казахстан провели час духовности «Духовное согласие – единственный путь к миру и спокойствию».

Мероприятие прошло с участием учащихся восьмых классов средней школы №3. Ведущие мероприятия Аймагамбетова Саулетай Ералиевна и Сулайманова Айнур Ибадулаевна рассказали о духовном согласии в Казахстане, о главных ценностях – независимости, свободе, единстве, мире и согласии среди народов объединенных шаныраком. В ходе мероприятия учащиеся отвечали на вопросы ведущих: что такое духовность, духовное согласие, влияют ли внешние условия на духовную жизнь человека; принимали активное участие в проведении игрового момента «Мы разные – мы равные»; украсили дерево «Духовное согласие», написав различные качества человека.
Приглашенными были просмотрены фрагменты из фильма нашего земляка Алмата Жаксылык «Философия гостеприимства». Была оформлена книжная выставка «Единство целей – единство духа».
Цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма, формирование духовной культуры учащихся.

Час духовности «Духовное согласие – единственный путь к миру и спокойствию»