Вечер - воспоминаний «Желтоқсан желі – Ветер перемен»

К 25-летию Независимости Республики Казахстан специалисты центральной районной библиотеки 10 февраля провели вечер - воспоминаний «Желтоқсан желі – Ветер перемен».

Мероприятие прошло с участием учащихся средней школы № 5.
В ходе мероприятия специалист центральной районной библиотеки Кондратенко Нина Ивановна поделилась с ребятами историческими фактами о декабрьских событиях 1986 года, отметив, что эти события стали в истории Казахстана началом становления Независимого государства, поворотом в судьбе народа. Специалист центральной районной библиотеки Герлинг Анна Анатольевна рассказала учащимся о Независимом Казахстане, об исторической роли Президента в развитии Казахстана.
Были показаны: видео – клип «Желтоқсан желі», слайды « Этапы большого пути» и фрагменты из фильмов: «16 декабря - День Независимости», «Достижения Казахстана», «ЕХРО – 2017».
Ребята приняли активное участие в проведении викторины « По страницам Независимости». К вниманию присутствующих была оформлена выставка – история «Ощущение шагов истории». Присутствовало: 25 человек.

Вечер - воспоминаний «Желтоқсан желі – Ветер перемен»