Литературная зона познания «Великий учитель народа»

Цель акции – пропаганда отечественной литературы, сохранение историко-культурного и духовного наследия, нравственно-патриотическое воспитание молодежи, бережное отношение к родному языку. В 2022 г. исполняется 150 лет со дня рождения казахского просветителя, государственного деятеля, учёного-лингвиста, литературоведа, тюрколога, поэта и переводчика, общественного деятеля и политического публициста, реформатора, члена партии Алаш Ахмета Байтурсынова (1872-1937). В этом году республиканская акция «Одна страна – одна книга» посвящена его творчеству. В модельной центральной районной библиотеке Буландынской ЦБС оформлена литературная зона познания «Великий учитель народа», где пользователи библиотеки, могут изучить творчество Ахмета Байтурсынова по следующим направлениям:
-«Научное наследие Ахмета Байтурсынова»;
- «Литературные произведения Ахмета Байтурсынова»;
- «Крылатые слова и выражения Ахмета Байтурсынова»;
 - «Байтурсыноведение в современной науке».

Библиотека ждёт своих читателей!