Архив сайта
Март 2022 (4)
Февраль 2022 (10)
Декабрь 2021 (7)
Час-реквием - «Бессмертна победа, бессмертны её солдаты»
В мероприятии приняли участие: председатель Советов ветеранов Туртанова  Бигайша  Еслямбековна, Штетингер Федор Иванович-труженик тыла, председатель Совета матерей Ширинская Людмила Анатольевна и учащиеся 9-х  классов школы-гимназии. Ведущие мероприятия   специалисты библиотеки рассказали о вкладе казахстанцев в Победу, о боевых заслугах героев-казахстанцев в годы ВОВ, о тяжелом труде тружеников тыла, о подвигах Героев Советского Союза, наших земляков: И. К. Скуридина, И.Ф. Омигова, М. В. Яглинского, Н. Ф. Карацупа.
Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Сквозь пламя войны». В ходе мероприятия были продемонстрированны видеоролики: «Воины земляки наша гордость и память» и «»Герои Советского Союза Буландынского района». У книжной выставке «Память огненных лет» был проведён обзор. С интересом ребята рассматривали литературу о войне, особое внимание уделили папкам, где собраны документы, фото наших земляков Героев Советского Союза.

Цель мероприятия: формирование  уважительного   отношения  к героям ВОВ, знакомство  с подвигами народа в годы войны; воспитание  патриотического  чувства: уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, свою Родину.