Правовой диалог «Гарант законности и суверенности»

Ко дню Конституции Республики Казахстан в модельной центральной районной библиотеке  Буландынской ЦБС прошёл правовой диалог «Гарант законности и суверенности».  В библиотеке встретилась  молодёжь города.   Вместе с ведущими приглашённые проследили историю развития Конституции нашей страны, начиная с «первой Конституции» 1993 года, затем  поговорили о сути и роли ныне действующей Конституции. Ведущие напомнила участникам, что высшей ценностью в Казахстане является человек, его права и свободы, рассказали об основных обязанностях  гражданина Казахстана.  Между ведущими и приглашёнными состоялся открытый диалог. Участники приняли активное участие в проведении блиц-турнира  « Твои права и обязанности»,  отвечая на вопросы ведущих.
   К вниманию присутствующих была оформлена книжная выставка «Свобода, успех и процветание страны». У выставке  был проведён обзор литературы.