Экологический круиз «Сказка осеннего царства»

Осень… Осень бывает не только дождливая, хмурая и мрачная, но ещё и золотая, багряная, расписная, как сейчас. У Природы нет плохой погоды. А ещё у Осени много сюрпризов: утром может светить солнышко, а днём лить дождь, а вечером начнётся листопад. Но всё-таки красивые краски Осени поднимают настроение своей пестротой, яркостью и разнообразием. В начале мероприятия поговорили с ребятами об осени, как о самом лучшем времени года. Ребята рассказывали  о своих любимых сказочных персонажах, участвовали в конкурсах «Собери пазл», «Отгадай загадку», отвечали на вопросы. Экологический круиз подарил детям море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.

Цель мероприятия: прививать любовь к сказкам и книгам, к природе, создание положительного настроения у воспитанников, развивать познавательную активность, смекалку, мыслительную деятельность.

К. В. Бабан, библиотекарь городской библиотеки 1 Буландынской ЦБС