"Заповедники-эталоны здоровой природы" - квест-викторина

11-января Всемирный день Заповедников и Национальных парков
Природа Казахстана представляет большой интерес, как природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.
Всего в Казахстане 10 заповедников и 13 Национальных парков.
Аксу-Джабаглинский — объект Всемирного наследия
Алакольский
Алматинский
Барсакельмесский
Западно-Алтайский
Каратауский — объект Всемирного наследия
Коргалжынский — объект Всемирного наследия
Маркакольский
Наурзумский — объект Всемирного наследия
Устюртский

С целью познакомить детей с заповедниками нашей страны, формировать ответственное и бережное отношение к родной природе привить навыки пользования книгами, специалисты библиотеки провели квест-викторину «Заповедники - эталоны здоровой природы» .Читатели перед началом квест-викторины ознакомились с книжным фондом библиотеки. Юные читатели в ходе мероприятия приняли активное участие ,им предлагалось «побродить по лабиринтам», собрать мозаику ,найти названия животных по таблицам и решить математические кроссворды. Участники квест-викторины отвечали на разные вопросы и выполняли интересные задания.