«Протяни руку дружбы» урок-милосердия
«Протяни руку дружбы»  урок-милосердия

В рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов старший специалист Модельной детской библиотеки Капизина Айжан провела урок-милосердия «Протяни руку дружбы» с малышами полустационара дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мерей» президентом,которого является Акимбаев Серик Курмашевич.

С праздником детей поздравили замиститель акима Буландынского района Тасылбекова Бахыт Шамкеновна и руководитель Отдела культуры и развития языков Курумбаева Орал Сериковна. Активные читатели библиотеки с гостями провели игры и викторины на темудружбы, доброты и исполнили песни «Әсем әні», «Дос болайық бәріміз» . Вниманию гостей была оформлена выставка рисунков «Достық әлемі», которые подготовили учащиеся 4а класса школы-лицея им.Б.Шолака. В ходе урока гости ознакомились с книгами о доброте, дружбе, о хороших манерах тематического стола «Протяни руку дружбы». На мероприятии присутствовали социальные работники ЖолдасбаеваА.Қ., Абишева А.П. В заключении читатели библиотеки подарили детям книжки и вручили имениннице Куаныш подарок к дню рождения, затем все дружно сели за чаепитие.
«Протяни руку дружбы»  урок-милосердия