Проблемный час «Любопытство ценою в жизнь»

26 июня в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошёл проблемный час «Любопытство ценою в жизнь», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией

В мероприятии приняли участие врач – психиатр Мотрошилов Александр Фёдорович, Доставалова Татьяна Алексеевна - медсестра кабинета ЗОЖ, Курумбаева Орал Сериковна – руководитель Отдела культуры и развития языков, члены клуба «Айналаын» и работающая молодёжь. В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Присутствующие посмотрели и обсудили видеоролики по профилактике наркомании среди молодёжи « Десять самых опасных наркотиков»,« Последствия наркомании» и слайд « Мифы и факты».
Была оформлена выставка-размышление « Время выбирать жизнь».
У выставке был проведён обзор документов. В заключении присутствующим по данной теме были розданы брошюры, буклеты и листовки.

Цель мероприятия: познакомить присутствующих с видами наркотических средств, рассказать о вреде их на организм, убедить в необходимости здорового образа жизни.
Присутствовало 27 человек
Проблемный час «Любопытство ценою в жизнь»