Час семейной этики «Венец всех ценностей – семья»

Ко Дню семьи специалисты модельной районной библиотеки Буландынской ЦБС с учащимися 9 класса средней школы № 3 провели час семейной этики «Венец всех ценностей – семья»

Библиотекарь Кондратенко Нина рассказала присутствующим об истории праздника, о том, почему было принято решение об учреждении Дня семьи, о традициях и семейной этики. С учащимися был проведен психологический тренинг: «Что такое семья?». В ходе мероприятия присутствующие обменивались мнениями о социальной роли семьи, по каким мотивам образуются крепкие семьи, о законах сохранения семьи. Ребята приняли активное участие в проведении викторины, отвечая на вопросы ведущей. В заключении был проведен конкурс пословиц и поговорок о семье. У выставки - размышления «Семья - начало всех начал» был проведен библиомикс.
Цель мероприятия: расширение представлений учащихся о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях; раскрытие значимости семейного очага для каждого человека.

Час семейной этики «Венец всех ценностей – семья»