Акция – буккроссинг «Кітап – адалдық кілті»
Акция – буккроссинг  «Кітап – адалдық кілті»

В модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошла акция – буккроссинг «Кітап – адалдық кілті». Буккроссинг основан на принципе «прочитал – отдай другому»

Книги, которыми хочется поделиться с друзьями, пользователи приносят в библиотеку, откуда они начнут свое новое путешествие и найдут новых читателей. В ходе акции в фойе библиотеки был оформлен уголок, где каждый желающий мог оставить свою любимую книгу для общего пользования, а взамен взять другую, которая вызвала интерес.
Цель буккроссинга – прочитанной или лишней книге подарить вторую жизнь, проведение акции «обмен книгой» между читателями, привлечь к чтению людей разного возраста, внесение вклада в популяризацию читательской деятельности каждого читателя в повседневной жизни, превращение мира в большую библиотеку.

Акция – буккроссинг  «Кітап – адалдық кілті»