Познавательный час «Волшебная домбра»

В первое воскресенье июля в Казахстане отмечают День Домбры. Домбра- национальный музыкальный инструмент казахов. На ней играют профессиональные певцы – әнші, инструменталисты – күйші и просто любители музыки. Под аккомпанемент домбры исполняют свои песни и сказания народные певцы – импровизаторы и поэты – акыны. Домбра также используется как сольный и ансамблевый инструмент.
Ко Дню Домбры в Буденовской сельской библиотеке был проведен познавательный час «Волшебная домбра», целью которого являлось формирование понятий о народных традициях, знакомство с историей возникновения музыкальной культуры Казахстана, известными композиторами, популяризация национального казахского музыкального инструмента – домбры.

Библиотекарь Буденовской сельской библиотеки
Катасонова Е.