Вечер – диалог «Современная армия Казахстана: защитники Родины»

Специалисты центральной районной библиотеки, совместно с начальником отдела по обороне Буландынского района Алиевым Акдаулетом Толешевичем провели вечер-диалог «Современная армия Казахстана: защитники Родины», посвящённый 25-летию Вооружённых Сил Республики Казахстан.

На мероприятие были приглашены: Сиухин Владислав Александрович, достойно отслуживший в рядах Вооружённых Сил Республики Казахстан; призывники 2017 года: Хаматдинов Эльнур, Махметов Мирас, Канглыбаев Абай, Морец Владислав; родители призывников; юноши 9-10х классов школ города. Ведущая мероприятия Аймагамбетова Саулетай Ералиевна рассказала об истории создания современной армии Казахстана. Сиухин Владислав Александрович поделился воспоминаниями о службе в армии, поздравил призывников, вручил им памятные подарки и наказ – верно, служить своему Отечеству. От имени родителей выступила Заятова Камшат Бакировна, пожелав призывникам честно отдать долг Родине и благополучного возвращения домой. От имени призывников Ахметов Мирас заверил присутствующих, что будут служить достойно, так как есть с кого брать пример. В ходе мероприятия был показан видео – ролик «Казахстанская армия: вчера и сегодня». Музыкальная программа районного Дома культуры Нурсултан Жаркынбек и Камеш Камалжан украсила вечер патриотическими песнями. У выставки «Современная армия Казахстана» был проведён обзор документов.
Присутствовало: 42 человека, записалось: 11 пользователей, взято: 14 экз.документов

Вечер – диалог «Современная армия Казахстана: защитники Родины»