Вечер воспоминаний «Желтоқсан желі – ветер перемен»

В рамках 25 – ти звёздных дней к 30 – летию декабрьских событий 1986 года в центральной районной библиотеке прошёл вечер воспоминаний «Желтоқсан желі – ветер перемен».

Мероприятие прошло совместно с Отделом внутренней политики и ресурсным центром молодёжи. На вечер были приглашены: участница декабрьских событий Осалиева Актолкын Аргынбаевна и молодёжь. Ведущая мероприятия Аймагамбетова Саулетай Ералиевна рассказала присутствующим о значимости декабрьских событий 1986 года. Участница декабрьских событий поделилась воспоминаниями о тех страшных, трагических днях.
Руководитель Отдела внутренней политики Жанбатырова Айгуль Бейсенбаевна вручила медаль и памятный подарок Актолкын Аргынбаевне.
Руководитель Отдела культуры и развития языков Курумбаева Орал Сериковна в своём выступлении отметила, что декабрьские события всколыхнули общество, это стало новой точкой отсчёта в истории нашего государства.
В заключении был проведён обзор документов у выставки «Ощущение шагов истории».

Вечер воспоминаний «Желтоқсан желі – ветер перемен»