Исторический час «День рождения тенге»

15 ноября – День национальной валюты Казахстана. С целью воспитания казахстанского патриотизма, уважения к национальным атрибутам и символам, истории и традициям в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» специалисты центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС провели исторический час « День рождения тенге».

Ведущая мероприятия Сулайманова Айнур рассказала присутствующим об истории возникновения национальной валюты Казахстана, об элементах дизайна новых банкнот, юбилейных и памятных монетах. В ходе мероприятия были показаны слайды «История тенге», проведена викторина « Что я знаю о тенге?». Была оформлена выставка - история «Тенге – национальная валюта».
Присутствовало: 15 человек, выдано 9 экземпляров документов.

Исторический час «День рождения тенге»