Информационный час « История национальной валюты»

К 25 – летию Независимости Республики Казахстан специалисты центральной районной библиотеки провели информационный час « История национальной валюты» с учащимися 8 классов школы гимназии.

Ведущие мероприятия Сулайманова Айнур и Кондратенко Нина рассказали присутствующим об истории появления национальной валюты тенге, об элементах дизайна новых банкнот, юбилейных и памятных монетах. В ходе мероприятия были показаны слайды «История тенге», проведена викторина « Что я знаю о тенге?». Была оформлена выставка- история «Тенге – национальная валюта».
Цель мероприятия: помощь учащимся определить роль и место национальной валюты в мировом сообществе; воспитание сознания причастности к судьбе своей страны, патриотизма и ответственности.

Информационный час « История национальной валюты»