Час проблемных вопросов «Современное общество против коррупции»
Час проблемных вопросов  «Современное общество против коррупции»

В центральной районной библиотеке прошёл час проблемных вопросов «Современное общество против коррупции». Ведущая мероприятия старший специалист центральной районной библиотеки Матарыкина Людмила Евгеньевна рассказала об истории возникновения коррупции. Руководитель отдела внутренней политики Жанбатырова Айгуль Бейсембаевна в своём выступлении осветила причины возникновения коррупции и её негативных последствиях.

Адвокат Кабенова Ляйлягуль Айтжановна ознакомила с материалами и документами по борьбе с коррупцией, согласно Закону Республики Казахстан « О борьбе с коррупцией», данная проблема возведена в ранг документа в соответствии с международными требованиями. Как необходимо бороться с мошенничеством, подкупом, вымогательством, взятками в современном обществе? На эти вопросы активно отвечали государственные служащие, работающая молодёжь и учащиеся. В ходе мероприятия были продемонстрированы: видео ролик по противодействию коррупции в Казахстане и слайд «Коррупция в Казахстане». Оформлена выставка - импульс « Вместе против коррупции». Задача выставки – знакомство с выработанной системой антикоррупционных мер, освещая основные вопросы противодействия коррупции. На ней представлены книги и журнальные статьи по антикоррупционным законам и правовые акты, направленные на противодействие коррупции.
Присутствовало: 52 человека, записалось – 11 пользователей, выдано- 13 экземпляров документов.
Час проблемных вопросов  «Современное общество против коррупции»