Вечер воспоминаний «Огнём опалённое слово Афган»

В модельной районной библиотеке прошёл вечер воспоминаний «Огнём опалённое слово Афган» с воинами – интернационалистами: Шишиным Юрием Александровичем, Франко Сергеем Ивановичем, Логвиновым Сергеем Геннадьевичем, Уахитовым Аманом Какмановичем и учащимися 9-10-х классов школ города, посвящённый 30- й годовщине со Дня вывода Советских войск из Афганистана.

Ведущие мероприятия Сулайманова Айнур и Герлинг Анна рассказали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Рассказ ведущих об Афганистане сопровождался показом презентации «Из пламени Афгана». Приглашённые воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказали гостям о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на поле боя.
Юрием Александровичем Шишиным были предоставлены письма, открытки, которые он писал своим родным, проходя службу в Афганистане. Присутствующие минутой молчания почтили всех тех, кто не вернулся с Афганской войны.
Была оформлена информационная выставка "Афганистан – ты боль моей души», проведен обзор литературы.
Присутствовало: 45 человек
Вечер воспоминаний «Огнём опалённое слово Афган»