«Люби свой край, уважай свою историю»

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошел литературно – краеведческий вечер «Люби свой край, уважай свою историю»

В мероприятии приняли участие: старожилы города, люди внесшие значительный вклад в развитие района, медицину, культуру: Сейдахметова Кулян Мавлюшевна, Жусупбеков Толеубек Жусупбекович, Нурсадыкова Алма Жантаевнв, Аймагамбетова Саулетай Ералиевна, Барышникова Тамара Андреевна, директор государственного архива Кажаканов Бектас Темиргалиевич, молодёжный ресурсный центр, работающая молодежь. Приглашённые делились своими воспоминаниями об истории образования, достижениях Буландынского района. В исполнении местной поэтессы Барышниковой Тамары Андреевны прозвучали стихи о родном крае. Присутствующие совершили виртуальную прогулку, просмотрев видео «Пройдусь по городу родному». Была оформлена выставка – путешествие : « Мой край родной – гордость моя».
Цель мероприятия: популяризация местного исторически– культурного наследия, как необходимой основы для патриотического воспитания граждан и успешного развития района; способствования росту интереса молодёжи к истории своего края, к её достижениям и природным богатствам
«Люби свой край, уважай свою историю»