Перекрёсток мнений «И оживает история края»

8 июня в модельной районной библиотеке проведен перекрёсток мнений «И оживает история края». В мероприятии приняли участие: заместитель акима района Тасылбекова Б. Ш., руководитель отдела культуры и развития языков Курумбаева О. С., директор государственного архива Кажаканов Б. Т., учителя историй, молодёжный ресурсный центр, работающая молодежь, старожилы города и те, кто внес значительный вклад в развитие района, культуру и спорт. Ведущая мероприятия рассказала об истории образования Буландынского района, о наследии краеведов - Травкина Н. А. и Ибраева К. К. Руководитель ОКиРЯ Курумбаева О. С. ознакомила присутствующих с проектом, посвященный жизни и творчеству нашего знаменитого земляка Балуана Шолака. О документальных источниках, которые хранятся в государственном архиве рассказал Кажаканов Б. Т. О славных страницах спорта нашего района поделился Самсонкин В. С. Ветеран труда Сидоренко Н. И.рассказал о работе завода поршневых колец имени В.И. Ленина со дня его образования. О прошлом и настоящем нашего города, района продемонстрировал в видео роликах Дюсенбаев Т. Ж. В ходе мероприятия присутствующие просмотрели слайды: «История Буландынского района», «Наши знаменитые спортсмены», «Макинск: вчера и сегодня».
Была оформлена выставка- история «Край мой – гордость моя».
Прозвучала песня «Құтты мекен – Буланды» в исполнении автора, специалиста РДК Тукибаева Ж. Цель мероприятия: воспитывать любовь к родному краю, чувство гордости историей, культурой, традициями, достижениями своего края.

Перекрёсток мнений «И оживает история края»