Час общения «Коррупция в Казахстане: История и современность»

В центральной районной библиотеке прошёл час общения «Коррупция в Казахстане: История и современность», приуроченный к проведению областной эстафеты в Буландынском районе «Мы против коррупции».

Мероприятие прошло в рамках Открытого соглашения о сотрудничестве по вопросам создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирования антикоррупционной культуры в обществе. Ведущая мероприятия Аймагамбетова Саулетай Ералиевна специалист центральной районной библиотеки рассказала об истории возникновения коррупции. Дальнейшую тему о противодействии коррупции раскрыли в своих выступлениях: главный специалист отдела государственно правовой работы ГУ Аппарата акима Буландынского района – Шатырымбек Нурсултан Көнізұлы; главный специалист управления правовой статистики и спец.учета Акмолинской области – Исмакова Сандугаш Рахимжановна; наиб районной мечети – Билялов Жанат Канатұлы; настоятель религиозного объединения «Приход храма святителя Николая чудотворца» - Шелободин Владимир Сергеевич.
В завершении Жанбатырова Айгуль Бейсембаевна – руководитель отдела внутренней политики, призвала молодежь к честному труду, отметив, что противостояние коррупции-дело всего общества, каждого из нас.
Была оформленна выставка – размышление «Вместе против коррупции».

Час общения «Коррупция в Казахстане: История и современность»