Литературный круиз «По страницам жизни Маршака»

30 ноября городская библиотека №1 подготовила литературный круиз «По страницам жизни Маршака», посвященный  135-летию писателя. Цель мероприятия: знакомство с биографией и творчеством С.Я. Маршака, расширение кругозора детей, знаний о творчестве детского писателя, прививать интерес к чтению.

На мероприятии дети познакомились с биографией писателя, его творчеством и книгами, и совершили увлекательное путешествие по его сказкам. На остановке «Читалия» читали отрывки из стихотворений автора, на остановке «Отгадай»  отгадывали загадки, на остановке «Багаж» ребята вспоминали, что сдавала дама в багаж. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Собери слово», «Знаешь ли ты этих героев», библиотекарь зачитывала детям произведение и предлагала угадать им, о каком герое идёт речь. В конце мероприятия обсуждали сказку «Кошкин дом» и ребята рассказывали истории про своих животных.
Благодаря литературному путешествию, каждый ребенок смог окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданных любимым детским поэтом Самуилом Маршаком! Ведь его произведения для детей — это мировые шедевры, которые не только очень занимательные, увлекательные и познавательные сами по себе, но и учат детей, что в жизни плохо, а что хорошо.