Панорама истории «Независимый Казахстан сквозь призму времени»

В модельной районной библиотеке прошла панорама истории «Независимый Казахстан сквозь призму времени». В мероприятии приняли участие: первый заместитель председателя территориального филиала партии «Нур Отан» Ходжабай Раушан Туркменбаевна, руководитель отдела культуры и развития языков Курумбаева Орал Сериковна, почётный гражданин труда сельхозмашиностроения Ахметов Каир Кибатович, учителя истории и учащиеся школ города, работающая молодёжь.

В ходе мероприятия были озвучены основные этапы жизни нашего государства – от обретения Независимости и до настоящего момента. Приглашённые делились своими воспоминаниями о достижениях Буландынского района за годы Независимости. Были показаны видео слайды: «Исторический путь Независимости», «Достижения Буландынского района за годы Независимости». Учащиеся приняли активное участие в проведении викторины «Моя Родина Казахстан». К вниманию присутствующих была оформлена выставка – история «Независимость-гарант стабильности».
Цель мероприятия: воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее Казахстана, формирование активной жизненной позиции, укрепление духа и морально-нравственных ценностей.
Панорама истории «Независимый Казахстан сквозь призму времени»