Час информации «Ұлт мақтанышы Қаныш Сәтбаев»

12 апреля – в Казахстане  отмечается День работников Науки. Этот дата выбрана не случайно , именно в этот день родился выдающийся казахстанский учёный –геолог, первый президент казахстанской Академии наук Каныш Сатпаев.

У великого учёного сегодня немало последователей , которые развивают казахстанскую науку. Специалисты модельной центральной районной библиотек Буландынской ЦБС с учащимися 9 класса общеобразовательной школы №2 провели час информации «Ұлт мақтанышы Қаныш Сәтбаев ».  Библиотекари рассказали учащимся о жизни и деятельности академика.   В ходе мероприятия присутствующие познакомились с научными открытиями ученого, просмотрев видео ролик  «Қаныш Сәтбаев туралы қызықты деректер».  Библиотекарем городской библиотеки №2 был проведен обзор у книжной выставки «Қаныш Сәтбаев- өнегелі өмір үлгісі».

Цель мероприятия:  познакомить учащихся с жизнью и деятельностью академика К.И.Сатпаева, способствовать развитию умения свободно рассуждать, высказывать своё мнение, содействовать воспитанию патриотизма.