Литературная карусель «Остров чтения»

Во всех библиотеках стартует Неделя детской и юношеской книги.
13 апреля библиотекарем Иванковской сельской библиотеки проведена литературная карусель «Остров чтения» с учащими начальных классов КГУ «Основная средняя школа с. Иванковка». Доброй традицией стали встречи с детьми, в очередной раз ребят ждали на «Острове чтения», где они стали не только зрителями и слушателями, но и непосредственно принимали участие в создании необычной карты. Учащиеся вместе с библиотекарем отправились на остров, где соревновались на скорость чтения. Проплыв по «Заливу Стихов» дети читали свои любимые стихотворения. Попав на «Поле Рассказов» ребята столкнулись со следующим препятствиями: чтобы пройти данный этап, нужно было отгадать и назвать известных писателей предоставленных произведений. Проплыв по «Реке Приключений» путешественники попали на «Гору Сказок», на которой с удовольствием называли положительных и отрицательных сказочных героев, характеризуя их поступки.Путешествие завершилось,  его участники получили массу приятных впечатлений,  положительный заряд энергии!
    Проводя такие встречи, происходит развитие и приобщение детей к чтению, фантазии, воспитание культуры общения.