Час общения «Благодарность не знает границ»

1 марта в Республике мы официально празднуем День благодарности. Соответствующий Указ о внесении дополнений в документ «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» от 14 января 2016 года подписал Нурсултан Абишевич Назарбаев

Президент предложил отмечать День благодарности на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана. Специалисты центральной районной библиотеки с учащимися 8-х классов СШ №5 провели час общения «Благодарность не знает границ». Ведущие мероприятия Сулайманова А. и Кондратенко Н. рассказали об истории возникновения праздника благодарения. В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в проведении викторины «Мой Независимый Казахстан»; в игровом моменте «Мы разные – мы равные»;выразили свои пожелания, тёплые слова благодарности своей семье, своей Родине, друзьям и близким на плакате «Наполни сердце добром».
Был показан видеоролик « День благодарности», проведён обзор литературы у выставки «Идея мира и согласия».
Цель мероприятия: воспитание уважения молодого поколения к представителям разных национальностей и вероисповедания, формирование духовной культуры.
Присутствовало: 32 человека
Час общения «Благодарность не знает границ»