Танымал жаңалықтар
Сайт архиві

Ұлы ақын, әдебиеттанушы, түрколог, дипломат, көрнекті мемлекет және қоғам қайраткері Олжас Сүлейменовтың  туғанына 85 жыл толуына орай модельдік  орталық аудандық  кітапхананың мамандары  "Халықтың ардақты ақыны"атты виртуалды әдеби - визиткасын дайындап, әлеуметтік желілерге жүктеді.
Іс-шараның мақсаты: белгілі ақынның өмірі мен шығармашылығындағы туған жерге деген сүйіспеншілікке тәрбиелеу; отанға деген патриоттық сезімге баулу, аға буын өкілдеріне деген құрметті қалыптастыру.

Краеведческая работа — это непрерывный процесс, имеющий корни в прошлом и ведущий в будущее, цель которого — обеспечение связи поколений, сохранение и передача исторического наследия, знаний и традиций, создание условий для целостного духовного, интеллектуального и культурного развития, как отдельной личности, так и всего общества в целом. В этом году исполняется 76 лет со дня образования города Макинск. Указом Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 18 мая 1945 года рабочий посёлок Макинка был преобразован в город районного подчинения и ему присвоено наименование Макинск. С   целью формирования интереса пользователей  к изучению истории, культуры, воспитания любви и чувства гордости к малой Родине, уважения к местным ценностям в рамках реализации проекта « Возвращение к истокам»  специалисты  модельной центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС  подготовили и запустили в социальные сети виртуальный краеведческий круиз « Мой край родной- моя история живая».